2 часа
2 порции
Кисло-сладкое мясо может стать главным блюдом на особенном ужине.
Ингредиенты:
- Мясо говядина мякоть 500 гр
- Лук репчатый 400 гр (4 шт)
- Чернослив 40 гр (5 шт)
- Варенье вишневое 100 гр (3 столовые ложки)
- Черный хлеб 100 гр (4 куска)
- Масло сливочное 100 гр
- Лимонный сок с 0,5 лимона
- Соль, перец по вкусу.
Инструкции:
- Подготовить продукты.
- Лук репчатый очистить и крупно нарезать.
- Сливочное масло положить в холодную сковороду и поставить на огонь.
- Когда масло расплавится, выложить нарезанный лук.
- Чернослив нарезать. Черный хлеб нарезать.
- В обжаренный лук выложить чернослив, черный нарезанный хлеб и вишнёвое варенье.
- Все перемешать. 3-4 минуты обжаривать.
- Мясо нарезать размером с абрикос. Выложить мясо к луку в сковороду и сразу залить крутым кипятком (0,5 литра). Воду наливать прямо на мясо.
- Все перемешать. Довести до кипения, убавить огонь до маленького, накрыть крышкой и тушить до готовности около 1,5 часов.
- Во время тушения контролировать, что вода еще не выкипела, в случае надобности, понемногу воду подливать. За 15 минут до готовности посолить и поперчить, добавить лимонный сок по вкусу. В конце тушения встать у плиты и помешивать, дожидаясь, когда жидкость выкипит настолько, насколько вам желательно видеть соус .Не давать подгореть, когда соус уже густеет.
Какая вкуснятина!!!
Точно, Инна, еще когда читаешь рецепт, от состава продуктов уже слюнки текут
Ого, никогда не пробовала такого сочетания мяса с черносливом и черным хлебом. Звучит интересно..
Обрати внимание, Татьяна, что в рецепте есть еще одна экстравагантность — вишневое варенье, которое ,правда в небольшом количестве, но дает неповторимый привкус.
Радует, что не у меня одного обильное слюноотделение. Очень оригинальный рецепт. Надо будет обязательно попробовать.
Попробуй приготовить, system_fx_ru. Рецептов интересных много, и мясо тушеное Люсьер — один из них
приготовил вчера. Правда, чуть воды перелил, поэтому пришлось тушить на полчаса больше. Очень понравилось. И готовить просто, и в результате вкуснота получается. Люблю такие рецепты. Спасибо, Ирина!.
Конечно, system_fx_ru, хочется на каждый день готовить быстрые блюда, в жизни столько интересного
Здравствуйте, Ирина! Я тут недавно в Ваш адрес, подсмотренный на странице “О блоге” письмецо личного плана отправил, но так и не знаю, получили Вы его или нет. Отзовитесь, пожалуйста, при любом решении вопроса. С уважением, Алексей.
Привет, Алексей. Я ваше письмо получила и перенаправила программисту. Она вам напишет ответ. С уважением , Ирина
Спасибо, Ирина! Буду ждать.
Получил письмо. Ирина, передайте, пожалуйста мою благодарность Марии за поддержку и консультацию. И Вам спасибо, что помогли решить мой вопрос. С уважением, Алексей.